Самые красивые люди на свете - это...

Исследователи из Университета Кардиффа выяснили, что самыми красивыми людьми на свете являются метисы. Смешение сразу нескольких рас является наиболее привлекательным как для мужчин, так и для женщин.

Доктор Майкл Льюис из Кардиффа попросил группу людей оценить по степени привлекательности 1 200 фотографий представителей разных рас, включая чернокожих, белых и метисов. "Мы составили выборочную коллекцию фотоснимков чернокожих, белых и смешанных в расовом отношении людей, чтобы определить их уровень внешней привлекательности, - рассказывает доктор Льюис. - В отношении метисов был замечен небольшой, но довольно значительный перевес. В среднем, их чаще называли более привлекательными, чем представителей других рас".

 

Еще в 1876 году великий британский натуралист Чарльз Дарвин заявил, что гетерозис (повышение жизнестойкости гибридов в последующих поколениях) представляет собой биологический феномен, в котором скрещивание ведет к созданию более здоровых и совершенных особей. И это прямо относится к человеку, как подчеркивает доктор Льюис.

"Существует и весьма сомнительное предположение, что достоинства метисов не ограничиваются только их внешней привлекательностью, - говорит Льюис. - Якобы они вообще более успешные люди по жизни. Предположение сделано на основе простейших наблюдений. Известно, например, что метисов в американском обществе не так много, однако достаточно посмотреть, какое количество высоких должностей и позиций они занимают по всей стране, от шоу-бизнеса и до политики, чтобы понять их силу. Упомяну президента Обаму, актрису Холли Берри или гонщика "Формулы 1" Льюиса Хэмилтона.

Читать MedikForum.ru в