Почему большая грудь так притягивает мужчин

Почему большая грудь так притягивает мужчинЭкономический кризис почти не отразился на косметической хирургии - недавно Американское общество пластических хирургов подсчитало, что с 2007 гг. число операций по увеличению груди снизилось всего на 6%. Растет популярность этих операций и в Великобритании - если верить статистике, в 2012 году импланты после родов вставили себе до 60% родивших жительниц Объединенного Королевства, из которых 1/3 в возрасте до тридцати лет.

Помимо объемов груди, прекрасная половина человечества, особенно озабочена размером ягодиц: большинство клиенток пластических хирургов заказывают себе идеальные выпуклости пониже спины.

 

Психологи, чьи доходы растут не настолько быстро, имеют свою точку зрения на происходящие процессы. Неуемное влечение к женским телам с пышными формами они считают отклонением (макрогинофилией), истоки которого следует искать в младенчестве. Мальчики, слишком долго опекаемые мамами, повзрослев не могут позабыть младенческое ощущение защищенности и уюта в районе большой груди мамы. Любопытно, что и стремление женщин к пышным мужчинам объясняется теми же самыми воспоминаниями детства, по мнению некоторых психологов.

 

Сексологи тоже не в восторге от нынешней моды на сверхгрудь, сверхзад и все такое прочее. Американская сексологическая ассоциация считает, что эта тенденция связана с впадением современных людей в детство, которое подсознательно означает для них утраченный покой.

Читать MedikForum.ru в