Отопластика: цены в России

«Лопоухость» - проблема, на сегодняшний день, легко поддающаяся решению. Чтобы устранить этот недостаток во внешности, не надо ждать совершеннолетия. Отопластика противопоказана только детям до 6 лет. Долго копить на эту операцию не придется, и если ваш малыш боится идти в школу, так как считает, что одноклассники его засмеют, пойдите навстречу ребенку и запишите его к пластическому хирургу. Тем более, что стоимость отопластики не превышает стандартных расходов по «снаряжению» первоклашки.


Цена на отопластику в Москве

 

Средняя стоимость этой услуги в столице составляет 35 000 рублей. Это двустороннее устранение лопоухости 1-й степени. Коррекция лопоухости 2-й степени (с двух сторон) обойдется в 50 000 рублей, а если ваш случай "сильно запущенный" (лопоухость 3 степени), работа пластического хирурга будет оценена примерно в 60 000 рублей. Степень лопоухости всегда оценивает сам врач.
Пугаться от этих цифр не стоит. Вторую и третью степень врачи присваивают крайне редко. Обычно все ограничивается первой, самой дешевой.
Лазерная коррекция формы ушей стоит чуть дороже операции, выполненной классическим способом (37 000 рублей).
За первый этап пластики ушной раковины при ее частичном дефекте специалист может попросить от 60 000 до 70 000 рублей. Второе посещение пластического хирурга обойдется дешевле (до 50 000).
Вышеуказанные цены диктуют известные клиники пластической хирургии. Менее раскрученные, наоборот, демпингуют. Так, вы сможете сделать отопластику в Москве и за 23 000 рублей – стоит лишь внимательно следить за специальными предложениями, которые периодически появляются на сайтах медучреждений.


Сэкономить можно и по-другому. Если вы живете в Москве, но столичные цены на отопластику «кусаются», поезжайте в любой другой город. В том же Санкт-Петербурге эта операция будет стоит уже на несколько тысяч дешевле, и, даже учитывая проезд и суточное пребывание в гостинице, вы потратите меньшие деньги.  

Стоимость отопластики в Санкт-Петербурге


Уменьшить размер ушной раковины в северной столице России можно за 20-30 тысяч рублей. Немного дороже обойдется операция, проведенная лазером (30 000 – 35 000 рублей). Коррекция лопоухости стоит 25 000 – 30 000 рублей, а если врач посчитает достаточным провести отопластику только на одном ухе, стоимость хирургического вмешательства будет оценена в 15 000.
Еще дешевле стоит исправление форм мочки уха – по 5 000 рублей за каждую из них. Реконструктивная отопластика опять-таки будет дешевле – в пределах 40 000 рублей за 1 этап.
В тоже время, увидев разницу в цене, не стоит тешить себя надеждой, что такой прейскурант действует во всех клиниках Санкт-Петербурга. Мы старались найти минимальную цену на отопластику, поэтому в большинстве специализированных медучреждений стоимость этого хирургического вмешательства будет больше.

Цены на коррекцию ушей в Воронежских клиниках

 

Предложений по отопластике от медцентров Воронежа не так уж и много, поэтому жителям этого города не приходится долго выбирать, к кому обращаться. Цены здесь действуют стандартные, а качество, как обещают в клиниках, хорошее. Средняя стоимость классической отопластики в Воронеже составляет 20 000 – 25 000 рублей, лазерной – 35 000 рублей.

Цены на отопластику в Нижнем Новгороде


Здесь тоже нет сюрпризов. Минимальная цена на коррекцию лопоухости начинается от 23 000 рублей. Лазерное устранение врожденного дефекта будет стоить от 30 000 рублей и выше. Правда, за пластику мочек в Нижнем Новгороде попросят дороже. За двустороннюю коррекцию придется выложить 15 000.

Цены на отопластику в Тюмени


Придать мочкам уха идеальную форму экономнее именно здесь. Стоимость этой процедуры в Тюмени всего 9 000 рублей. Минимальная цена на пластику ушной раковины в северных медицинских центрах тоже меньше. Она начинается с 18 000 рублей, правда, заканчивается 50 000 (это их лазерная обработка).

Стоимость устранения лопоухости в Екатеринбурге

Здесь людям, комплексующим по поводу своей лопоухости, будет просто раздолье, так как местные медцентры демпингуют. Средняя цена коррекции форм ушных раковин всего 20 000 рублей, но есть даже более экономные варианты.  

Цена на отопластику в Новосибирске

Высчитав среднюю стоимость отопластики в этом городе, начинает казаться, что пластические хирурги в Новосибирске работают «за идею». Они готовы помочь пациентам, страдающим лопоухостью, всего за 16 000 рублей. Думаете, это цена за коррекцию только одного уха? Как бы не так - за оба! И такие демократичные цены предлагают сразу несколько клиник.

Стоимость коррекции формы ушей в Ростове-на-Дону

На данный момент в одном из медучреждений города действуют хорошие скидки. Правда, распространяются они только на лазерную медицину. Благодаря этому спецпредложению лопоухие ростовчане заплатят за операцию, сделанную аппаратом СО2, всего лишь 25 000 рублей.
Стоимость классической отопластики в Ростове-на-Дону стандартная – от 20 000 рублей (за оба уха) и выше.

Цены на отопластику в ближнем зарубежье 

Они не сильно отличаются от расценок клиник крупных городов России. Так, в Киеве минимальная стоимость пластики мочки уха составляет 4 000 рублей. Двустороннюю коррекцию форм ушной раковины можно заказать за 18 000 рублей, а повторную отопластику – за 26 000 рублей.

В Минске устранение лопоухости будет еще дешевле. Так, средняя цена на отопластику, выполненную классическим способом, составляет 18 000 рублей (за оба уха), но белорусские пластические хирурги могут взять за работу и меньше.

Читать MedikForum.ru в