В конкурсе красоты вынуждают участвовать ребенка

В конкурсе красоты вынуждают участвовать ребенкаВ следующем месяце Лекси выйдет на подиум на каблуках и в купальнике бикини, чтобы побороться за звание королевы красоты. Что в этом необычного? А то, что этой девочке всего три года.

Большие голубые глаза, обильно обработанные тенями и тушью для ресниц. Губы, акцентированные розовой помадой. Светлые волосы, прошедшие через химическую завивку, чтобы превратиться в кукольные кудри. Да, мама Лекси неплохо поработала над тем, чтобы превратить трехлетнюю дочь в миниатюрную копию красоток, которые так часто выходят на сцену разных конкурсов красоты.

 

В гардеробе Лекси множество платьев, включая самые откровенные, а также купальников. Каждый месяц гардероб пополняется одеждой не менее чем на 400 фунтов. В обувном отделе появились туфли на каблуке. Будь Лекси лет 15-16, эти наряды не заслуживали бы никаких комментариев. Но девочке надо еще несколько лет ждать того момента, когда она отправится первый раз в школу.

 

И это не мешает ей принять участие в конкурсе красоты "Мисс мини-принцесса Великобритании", который впервые пройдет на Туманном Альбионе. Конкурсы для самых маленьких обрели большую популярность в США, и оттуда перекочевали в Европу. В них могут принимать участие девочки от младенчества и до 13 лет, чтобы в итоге были отобраны "наиболее гламурные" конкурсантки. Есть здесь и категория "Маленькая принцесса" для тех, кому еще не исполнился годик!

Проведение подобных состязаний вызвало целую бурю протестов со стороны, как опытных психологов, так и простых родителей. Они считают, что эти конкурсы сексуализируют детей. А кроме того, приучают малышей к извращенному понятию "красоты", плодя в них комплексы, которые могут развиться с годами в депрессии и расстройства психики.

Читать MedikForum.ru в