В моде – инъекции красоты

21 апреля в московском Ritz Carlton состоялась конференция «Каноны профессиональной эстетики». Главной темой стало многообразие инъекционных методов косметологической коррекции и их применение.

В конференции участвовали специалисты-дерматокосметологи и пластические хирурги, прибывшие со всей России и из-за рубежа, руководители клиник эстетической медицины и профилирующих медицинских фирм.

 

Ботокс и филлеры


Особый интерес вызвала серия мастер-классов по ботулинотерапии в рамках выступления «Демонстрация методики введения препарата BOTOX». Его подготовил Владимир Автомонов, врач-косметолог и ведущий медицинский советник компании «Здоровье семьи». Два огромных проектора в режиме реального времени в мельчайших деталях демонстрировали процедуры, проводимые доктором Автомоновым в медицинском центре «ЭсТе».

 

В докладе «Волюмизирующие методики в комплексном омоложении» врач-дерматокосметолог Елена Парсагашвили рассказала о наиболее выигрышных вариантах использования филлеров последнего поколения в трехмерном омоложении лица.

С этой темой перекликалась презентация «Основные правила работы с препаратом Juvederm VOLUMA» хирурга-косметолога Елены Карповой, ведь именно препарат Juvederm VOLUMA позволяет моделировать объемы лица с достижением стойкого и естественного результата.

 

Об уникальных зонах коррекции при помощи введения препарата Juvederm ULTRA поведала врач-косметолог, дерматоонколог, медицинский советник компании «Здоровье семьи» Стелла Райцева. Известно, что инъекции гелей на основе гиалуроновой кислоты можно проводить не только для заполнения морщин, коррекции глубоких носогубных складок, увеличения губ и ликвидации дефектов кожи на теле.

 

Сегодня все большую популярность приобретают инъекции филлеров в эрогенные зоны – соски, мочки ушей, область малых половых губ и даже клитора. Гели увеличивают площадь данных частей тела, а значит – и силу нервных импульсов при тактильном контакте. Дополнительный бонус состоит в том, что благодаря гиалуровновой кислоте в составе препаратов указанные части тела находятся в постоянно увлажненном состоянии, что делает их вид ухоженным, а ощущения – приятными.

 

Мезотерапия и пилинги

 

Немного ранее в этом же отеле проводиласть первая конференция компании МСИТИ, эксклюзивного дистрибьютера компании Filorga (Франция). Причем состоялся телемост с французскими представителями Filorga, которые поделились с присутствующими информацией «из первых рук».

Основные коктейли Filorga (NCTF 135 NTCF для коррекции первых морщин и предотвращения старения тканей кожи и NCTF 135 HA для борьбы с признаками старения), помимо гиалуроновой кислоты, содержат 55+1 - активный уникальный ингредиент.

То же касается пилингов Glykopeel Filorga - в их составе, помимо гликолевой кислоты, еще 18 действующих компонентов. Профессиональная косметика Filorga Professional включает не только весь спектр уходовых средств, но и составы, необходимые в применении после серьезных косметических процедур.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Kiba

    Filorga - это что-то новенькое!

    28-04-2010 01:08  
    • ирина бояринцева

    А у нас ботекс в капсулах - безопасно и эффективно, доступен по цене.

    25-05-2010 16:13