Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

Жакеты и пиджаки – тот наиболее удачный вариант одежды, с помощью которого можно создать практически любой образ практически для каждого случая. Какие вариации в этом сезоне наиболее актуальны и как подобрать к жакету платье или брюки, чтобы выглядеть стильно и элегантно, - об этом наша статья.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

Почему-то считается, что жакет является скорее вещью из гардероба деловой женщины или служащей офиса. В то время как в наши дни жакет позволительно сочетать с одеждой любого характера – «кэжуел», то есть повседневной, спортивной, вечерними нарядами и даже с самыми женственными платьями на свете. А если не пожалеть времени на поиски и приобрести «удачный» пиджак, который будет органично смотреться в комплекте хоть с джинсами, хоть с юбкой в пол, - то это позволит еще и экономить, потому что одна удачная базовая вещь действительно позволяет создавать образы «и в пир, и в мир».

 

Итак, что же в это сезоне предлагают стилисты?

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Жакеты «с шиком»

Жакеты и пиджаки из тканей с незаурядной фактурой – например, изготовленные из гипюра либо кружевного полотна,  декорированные кружевом или бархатные.

 

Бархатные жакеты особенно удачно сочетаются с шерстяными юбками, брюками и коктейльными платьями.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Мужские жакеты

Собственно, в женский гардероб пиджаки действительно перекочевали из мужского. В сехон весны и лета 2012 мужские жакеты – один из самых горячих хитов.

 

С ними носят вечерние/коктейльные платья – такое сочетание усиливает утонченность женственного образа. Идеально подходят также нежные шелковые или шифоновые платья и сарафаны.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Укороченные жакеты

В деловом гардеробе укороченные жакеты лучше носить с классической юбкой-карандашом или брюками с завышенной талией, строгой, лаконичной рубашкой или блузкой. При этом для офиса уместны только жакеты из костюмной ткани –любая «демократичная» ткань сразу же сделает образ вульгарным.

 

С укороченным жакетом сочетаются шорты, яркие топы и босоножки на высоких каблуках. В холодное время - джинсы, тонкий свитерок или водолазка. Дополнить комплект можно объемным, небрежно завязанным шарфом или шалью.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Удлиненные жакеты

Удлиненный приталенный пиджак с рукавом ¾ отлично сочетается с джинсами. Под него можно надеть рубашку мужского кроя с аккуратно закатанными рукавами. Таким же образом можно закатать и края джинсов. А вот удлиненный жакет с поясом вполне можно скомбинировать с расклешенной юбкой.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Жакеты в стиле 80-х годов

Этот предмет одежды – изюминка модного сезона лета и весны 2012. Прямой силуэт таких жакетов выглядит элегантно и строго, гармонируют с ним  как классические вещи, так и джинсы. Но чтобы не превратиться в «Людмилу Прокофьевну» из «Служебного романа», разбавляйте образ женственными аксессуарами и не бойтесь экспериментировать с вещами, казалось бы, совсем неподходящих жанров. Жакеты в стиле 80-х годов не возбраняется носить с топом с блестками или с длинной юбкой в пол.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Жакеты в стиле второй мировой войны

Жакеты в стиле второй мировой войны с накладными карманами – вариант стиля милитари. С такими жакетами можно составить много интересных ансамблей, начиная от брюк-скинни и заканчивая воздушными струящимися полупрозрачными и прозрачными юбками.

 

 

Жакеты и пиджаки 2012: лучшие образы этого лета

 

Жакеты с подчеркнутой талией

Даже самый строгий и лаконичный жакет, затянутый на талии ремешком, делает образ женственным и утонченным. Жакеты с акцентом на талии хорошо смотрятся практически с любой вещью, но особенно хороши в сочетании с пышным низом – баской или юбкой с драпировокй.

Читать MedikForum.ru в