Колени под юбкой: прикрывать или показывать?

Колени под юбкой: прикрывать или показывать?В этом году модницы обнаружили, что дизайнеры почти полностью отказались от мини-юбок в пользу миди и макси. Кому стоит радоваться?

 

Великая Коко Шанель еще во второй половине 1940-х годов утверждала, что «суставы – самое некрасивое, что есть в человеческом теле. Не стоит их демонстрировать!». И рекомендовала носить одежду, скрывающую самые крупные суставы – локти и колени. Однако всего через полтора десятка лет возник мини-юбочный бум, в результате которого коротенькие платьица и юбочки стали носить и те, кому они идут,  и те, кому это абсолютно противопоказано…

 

Давайте разберемся, кому можно смело носить «мини». По мнению дизайнеров, юбки короче 6 см над коленом стоит носить тем, кто:

  1. Имеет ИМТ (индекс массы тела) не выше 22.
  2. Имеет особое строение ноги: икроножная мышца в самом широком месте хотя бы на 1 см толще, чем колено.
  3. Имеет рост не выше 180 см.

Отдельно стоит рассказать о коленях: для того, чтобы носить юбки выше колена, оно должно быть «сухим», как говорят стилисты. То есть не иметь выраженных утолщений над суставом, а также на внешней и внутренней стороне. При этом сама коленная чашечка может быть любой – круглой, острой, узкой, это уже не так важно.

 

Если колено крупное от природы, переделать его с помощью каких-либо процедур или пластики практически невозможно. Если же причина – в неправильно распределении жировой ткани, то можно попробовать скорректировать колено с помощью ударно-волновой терапии – правда, это займет довольно много времени. Проще всего справиться с жировым накатом над коленным суставом: от него за 1-2 месяца можно справиться с помощью специального коррекционного массажа и комплекса упражнений.

 

Колени под юбкой: прикрывать или показывать?

 

Если вы предпочитаете длинные юбки, закрывающие не колено или даже всю ногу, то тут тоже есть несколько хитростей. Если неидеальным у вас является только колено, то стоит выбирать юбки длиной всего на 1 – 1,5 см ниже коленного сустава: в них ноги выглядят очень изящно! Длина «в пол» украсит только обладательниц безупречный стоп и тонких ахиллесовых сухожилий. Но самая коварная длина юбки – до середины икры. Она подходит только очень тонконогим женщинам, а у подавляющего большинства ноги в такой юбке смотрятся как «обрубки». Кстати, самый проигрышный фасон юбки такой длины – «годе».

 

Тем, кто стесняется показывать ноги, в этом году раздолье – в моду вошли и длинные плиссированные юбки, и юбки в несколько ярусов, и даже настоящие кринолины. Вне тренда осталась, пожалуй, лишь длинная юбка-карандаш…

Читать MedikForum.ru в