Антицеллюлитные бриджи - это обман

Корректирующие брюки невероятно популярны в наши дни. Некоторые бренды даже утверждают, что создали бриджи, способные избавить женщин от целлюлита и помочь им сбросить несколько лишних килограмм. Утверждение это проверили эксперты. Оказалось - вранье!

Знаменитая британская сеть магазинов Marks & Spencer активно торгует антицеллюлитными бриджами, в которые, как утверждается, были добавлены специальные лечебные ингредиенты, применяющиеся для борьбы с "апельсиновой коркой". Эксперты из группы защиты потребительских прав Which? приобрели несколько пар этих "чудесных" брюк и убедились в том, что им попали в руки действительно брюки. Но на этом их достоинства исчерпываются. Ни от какого целлюлита они не избавляют, и с лишним весом также не борются.

 

Представители Which? побеседовали с двумя пластическими хирургами и одним дерматологом, которые подтвердили, что все утверждения об антицеллюлитной силе бриджей не более чем пустой звук. Эти брюки не только не содержат достаточного количества двух ключевых лечебных ингредиентов, которые борются с целлюлитом. Не существует никаких научных доказательств и тому, что с их помощью можно похудеть.

 

Производители продукта вводят женщин в заблуждение, когда говорят, что могут предложить им чудесное лекарство, не требующее особых усилий. На деле же, единственными эффективными методами борьбы с целлюлитом и лишним весом являются здоровая диета и регулярные спортивные нагрузки.

Да, это не такие революционные и легкие способы. Но зато они действуют наверняка, и это проверено на практике многократно.

Читать MedikForum.ru в