Пластика в обеденный перерыв: новый тренд в Дубаи

От филлеров до ботокса, от безоперационного фейслифтинга до 45-минутной ринопластики - так называемая экспресс-хирургия в клиниках красоты Дубаи переживает бум. Это те самые процедуры, которые врачи рекомендуют выполнять в обеденном перерыве.

Данное направление уже получило название lunchtime plastic surgery (пластическая хирургия в обеденный перерыв), поскольку продолжительность всех манипуляций, как правило, не превышает один час. Индустрии красоты пока явно не угрожает экономический спад. К примеру, британцы тратят в год на косметические операции 2,3 млрд фунтов, а американцы $10,1 млрд. Сюда входят инъекции ботокса, химический пилинг и лазерная терапия, подтягивающая кожу и избавляющая от морщин.

 

Эти процедуры обычно длятся около часа, и пациентам после них не требуется восстановления. Можно сразу вернуться к работе и нормальной жизни. Нет ничего необычного в том, что в Дубаи, где традиционно проживает немало состоятельных людей, пластическая хирургия в обеденный перерыв приобрела такую популярность.

 

Точных цифр найти нельзя, но и без них опрос пластических хирургов показывает, что приток пациентов постоянно растет. В 2009 году, на пике мирового кризиса, хирург Хассан Галадри заявил о том, что бум пластической хирургии объясняется желанием людей выглядеть хорошо и получить преимущество перед собеседованием. И сегодня он не изменил своего мнения.

"Вы должны выглядеть хорошо, когда ищете работу, - говорит доктор Галадри. - Эти процедуры сейчас доступны по цене большинству жителей эмирата. Вместе с бумом пластики приходит спрос на более быстрые, менее болезненные операции с коротким периодом восстановления. Теперь, если вы хотите выглядеть моложе или стройнее, вам не нужно долго ждать".  

Читать MedikForum.ru в