Чем грозит наращивание волос?

Знаменитости вроде Шерил Коул и Кэти Прайс обожают наращивание волос, но этот тренд приводит к тому, что все большее количество молодых женщин теряет собственные волосы. Увы, об этой опасности знают немногие.

Каждый месяц певица Кэти Прайс летает в Лос-Анджелес чтобы поддерживать свои роскошные черные локоны. Увы, некоторым женщинам за то же самое удовольствие приходиться платить куда более высокую цену. Наращивание волос не просто обходится им, что называется, в копеечку, оно может привести к потери собственных натуральных волос и образованию мелких проплешин.

 

Стилисты в салонах красоты сообщают, что число их клиенток, которые обращаются за помощью после неудачных наращиваний, постоянно растет. Эти дамы слишком активно пользовались данной технологией, что привело к повреждению собственных волос. Эксперты по наращиванию обещают вам густые локоны, но все это слишком часто заканчивается так называемой травматической плешивостью. Недавно характерные отметины на голове были замечены даже у Наоми Кэмпбелл и Виктории Бекхэм.

 

Как известно, в ходе наращивания волосы клиентки с помощью специальных капсул-спаек скрепляются с искусственными, либо натуральными волосами. Стилист Сара Бейли из Лондона подчеркивает, что при этом собственные волосы женщины не должны удаляться.

 

"Главное в этом деле не закрепить локоны слишком туго, не ставить слишком длинные или слишком тяжелые фрагменты, особенно если у вас хорошие от рождения волосы, - говорит Сара. - Эти "чудо-локоны" нельзя использовать месяцами без перерыва. Но большинство женщин бывают так довольны объемом, что носят его значительно дольше положенного срока, и это неизбежно сказывается на их собственных волосах".

Для ликвидации травматических проплешин, вызванных наращиванием волос, используется целый арсенал средств, включая специальный лечебный шлем, лечебные шампуни, вроде Фитоциана, и пищевые добавки.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ия

    мне так вообще не нравятся нарощенные.. лучше за те деньги свои родные сходить вылечить))))))))

    30-07-2010 12:31