Студенческая мода: советы стилиста

Студенческая мода: советы стилистаНачался новый учебный год. И хотя многие студенты успели подготовиться к нему заранее, прикупить пару-тройку модных вещей никогда не поздно. Как одеваться, чтобы выглядеть стильно, рассказал популярный стилист Влад Лисовец.

По мнению эксперта, главный тренд этой осени - воротнички. Эту деталь можно сочетать и с платьем, и с футболкой.

 

Студенческий образ должен быть максимально свободным (разумеется, настолько, насколько это позволяет дресс-код). Поэтому поверх блузки, рубашки и неброской футболки можно надеть вязаный свитер. Он не только будет выглядеть стильно, но и согреет в прохладных аудиториях.

«Шпильки в этом сезоне не актуальны. Я рекомендую девушкам низкий каблук», - уверяет Влад Лисовец.

Разнообразить институтский гардероб можно не слишком яркой толстовкой. Ее допустимо носить с джинсами (не слишком вызывающими), но только по пятницам (в преддверии выходных). Широкие штаны, одежду с яркими «летними» принтами и пр. вещи в высшем учебном заведении неактуальны. «Уважаемые студенты, пожалуйста, перестаньте ходить целиком и полностью в кислотных тонах. Пусть у вас будет только одна яркая деталь в одежде. Этого вполне достаточно», - умоляет стилист.


Лисовец считает, что лишними на учебе являются и броские, объемные аксессуары. Студенческая мода не предполагает страз и, тем более, массивной бижутерии. Девушка будет выглядеть гораздо интереснее, если ее шею вместо ярких бус или массивного медальона украсит тонкая золотая цепочка с кулоном, на котором будет выгравировано ее имя.

 

Важно:
Собираясь в институт, найдите 10 минут для того, чтобы натереть обувь до блеска, расчесаться и уложить волосы. Девушкам Влад рекомендует отказаться от яркого макияжа. Он считает, что достаточно провести по губам помадой и чуть-чуть подкрасить глаза.

«Перебарщивать с косметикой не стоит, так как в вуз ходят за знаниями, а не для того, чтобы продемонстрировать свою красоту», - подытожил эксперт.

 

Источник Tata.ru

Читать MedikForum.ru в