Правильный румянец: главный акцент осеннего макияжа

Правильный румянец: главный акцент осеннего макияжаНаступившей осенью и ближайшей зимой визажисты советуют нам сделать основной акцент макияжа на румяных щеках.

 

С одной стороны – все логично: на улице холодает, и на щеках появляется самый настоящий румянец. Но для того, чтобы он сохранился и в помещении, без правильно подобранных румян не обойтись.

 

Прежде всего, надо запомнить одно важное правило: при температуре воздуха выше нуля лучше пользоваться сухими румянами, а вот в мороз стоит выбирать кремовые. При этом не забывайте, что сухие румяна наносятся уже на напудренное лицо, а вот кремовые – на тональную основу, но под пудру.

 

Самые модные оттенки румян – сочные, чистые абрикосовые, коралловые и, конечно, фуксии. Припыленные, а также перламутровые румяна остались в прошлом: сегодня мы используем только матовые текстуры. Также пришла пора выбросить все оттенки бронзы и терракоты.

Наносить румяна нужно на самую выступающую часть скулы, а также немного ниже: так лицо будет выглядеть более структурно, четко. Для сухих румян лучше использовать 2 кисти или кисть и пуховку: сначала тем, что толще и пушистее, нанести румяна на всю нужную площадь щеки, а потом более узкой кистью сделать более четкий и яркий акцент на вершине скулы. Кремообразные румяна идеально накладывать средним или безымянным пальцем – к слову, визажисты считают безымянный палец самым «легким» и советуют учиться орудовать на лице именно им.

Если вы делаете вечерний макияж, не забывайте, что сухие румяна надо надежно зафиксировать на коже. Сделать это можно двумя способами – «сухим» и «мокрым». Если вы использовали румяна-шарики или рассыпчатые, то надежнее всего пройтись поверх них широкой кистью с прозрачной нейтральной пудрой. А если румяна компактные, прессованные, то сбрызните щеки спреем с термальной водой, с расстояния около 45 см от лица. Профессиональные визажисты используют и вовсе экзотический способ: прежде чем наносить тональное средство, пудру и румяна, они протирают скулы кубиками льда и промокают салфеткой: считается, что макияж на «суженных сосудах» - самый стойкий.
Читать MedikForum.ru в