Стоит ли увеличивать грудь за границей?

Операции увеличения груди набирают все большую популярность. И многие женщины решают сделать их за границей, где расценки на подобные услуги пластических хирургов дешевле.

Стоимость увеличения груди в Москве и, к примеру, в Минске ощутимо различается. Еще дешевле эта процедура обойдется в какой-нибудь из азиатских стран, вроде Таиланда или Вьетнама, не говоря про далекую Кубу, имеющую одну из лучших систем здравоохранения в мире. Вот почему все большее количество женщин тратят свои отпуска не только на отдых у моря, но и на коррекцию фигуры, пытаясь совместить приятное с полезным.

 

Тысячи сайтов клиник красоты разных стран мира активно приглашают пациентов из-за рубежа. Экономия действительно может оказаться существенной, даже с учетом стоимости поездки. При этом мало кто берет во внимание, что количество неудачных ("мясницких") операций по увеличению груди тоже постоянно растет.

 

Уровень квалификации хирурга в какой-нибудь далекой экзотической стране проверить практически нереально. И вы никогда не будете знать, кто же ставит вам импланты - сертифицированный пластический хирург или бывший фармацевт. Увеличение груди является полостной операцией и, следовательно, очень рискованной. Велика опасность инфекций, повреждений нервов, внутренних кровотечений. А вы можете быть уверенны, что вам ставят качественные импланты?

 

Если эти осложнения откроются еще за границей, то вам придется провести несколько "незабываемых" дней в больнице, в которой ни один человек не говорит по-русски и не понимает вас. Естественно, пребывание там обойдется в копеечку, ведь в стандартную туристическую медстраховку не входит пластическая хирургия. В результате увеличение груди "по дешевке" может стоить вам здоровья и целого состояния.

Конечно, мы не утверждаем, что все закончится именно так. Но риски зарубежных пластических операций (в развивающихся странах, где возможно сэкономить) все-таки значительно превышают их преимущества.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Светланка

    Мой друг - режиссер снимал сюжеты о том, как лучшие хирурги СБразилии делают пластические операции... Если бы я знала обо всем этом до того, как сама прошла операцию по увеличению груди, то наврядли отважилась бы... Но мне повезло. Действительно! Мне хватило осторожности и предусмотрительности, чтобы сделать операцию у нас, в Киеве, в клинике с отличной репутацией Ана-Космо. Про заграницу просто страшно и думать после того, что мне друг рассказал. Моя операция в Украине прошла отлично и я довольна результатом. И очень важно, не иметь языкового барьера с людьми, которые тебя оперируют!

    22-10-2012 12:22