Женщины тратят на волосы 240 часов в год

Женщины тратят на волосы 240 часов в годКак много времени женщины на самом деле тратят на уход за волосами. Ученые подсчитали, что за год на это уходит ровно десять суток.

Любой мужчина знает, что если женщина говорит ему: "Я пойду на минутку поправлю прическу", это значит, что в ближайшее полчаса ее можно не ждать. И вот теперь ученые доказали это с помощью математики. Исследование показало, что среднестатистическая женщина тратит на уход за волосами ровно 10 суток в год, что составляет 240 часов. На что же уходит все это время?

 

10 минут в день посвящается мытью волос шампунем и кондиционером. Еще 15 минут уходит  на сушку, а другие 15 минут на стайлинг. Все вместе это и составляет 40 минут в сутки. Половина принявших участие в опросе женщин призналась, что тратит на уход за волосами еще больше, если им предстоит выход в свет вечером. 12% занимаются волосами только утром и не обращают на них внимания весь оставшийся день.

 

Целых 5% принявших участие в опросе женщин в какие-то дни не моют волосы и вообще никак за ними не ухаживают, предпочитая просто связывать их в пучок. Опрос среди 500 представительниц прекрасного пола проводили социологи, работавшие по заказу продавца товаров по уходу за волосами Fabriah.com. Другое исследование, проводившееся ранее в этом году, показало, что 12% женщин отменяли свидания или дружеские посиделки, если их волосы "выглядели неважно" в этот день.

"Если вы регулярно ухаживаете за своими волосами, то поддержание их в хорошем состоянии не будет представлять для вас особой сложности, - заявил представитель Fabriah.com. - Многие люди моют волосы каждый день, хотя большинству это не требуется - достаточно мыть раз в два дня. И у каждого из нас бывают дни, когда нам абсолютно все равно, как выглядят волосы. Это дни, в которые мы даем волосам выходной. Они очень важны для их здоровья".
(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в