В салонах красоты - предновогодний ажиотаж

В предрождественские и предновогодние дни приток посетителей переживают не только многочисленные торговые центры. В клиниках красоты тоже отмечается наплыв пациентов, которые хотят быть красивыми во время праздников.


В этом году на вершине рейтинга самых желанных рождественских подарков у американки Брук Сейлс не ювелирные изделия, шоколад или даже навороченные гаджеты. Женщина решила первый раз в жизни пройти через инъекции ботокса, чтобы укрепить уверенность в себе. Брук считает, что в Рождество всем хочется выглядеть неотразимыми. Особенно если вспомнить, что в эти праздники часто приходится встречаться с людьми, которых вы давно не видели.

 

Конечно, Брук слышала об этих способах неинвазивной пластики и раньше - от своих подруг. Ведь если раньше женщины тщательно скрывали друг от друга свои визиты в клиники красоты, то теперь охотно о них рассказывают. В своем желании подкорректировать внешность к Рождеству Брук оказалась не одинокой. Десятки тысяч американок отправляются к хирургам именно в эти дни.


"Раньше к Рождеству они ходили в салоны красоты, чтобы сделать новые прически, посещали магазины и покупали новую одежду, а теперь идут ко мне, - улыбается пластический хирург доктор Уэйд Кубат. - Самой большой популярностью пользуются инъекции ботокса и Juvederm, потому что после них требуется минимальное время для восстановления. В предрождественский сезон у людей каждая минута на счету, им некогда лежать в больнице".


Хотя пациенты идут на процедуры чуть ли не до самого последнего дня перед праздником, пластические хирурги говорят, что оптимальное время для операции - дней за 10-15 до Рождества или Нового года. Существует множество процедур, которые укладываются в любой бюджет. Очень важно обсудить с вашим врачом, какая именно подойдет именно вам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в