Когда крем для лица может заменить подтяжку

Когда крем для лица может заменить подтяжкуИногда в пластической хирургии пациент после проведенной ему операции выглядит фактически хуже, чем до нее. Противники ножа и скальпеля считают, что правильно подобранный крем для лица обладает такими достоинствами, каких нет в пластике.

По словам экспертов, ни один из омолаживающих кремов, несмотря на рекламные обещания производителей, не сможет дать того же эффекта, что и подтяжка кожи лица. «Если бы это было правдой, кремы были бы настоящим чудом», - шутят они. Такой косметики не существует.

 

Однако есть и минусы пластической хирургии. А кремы, хотя и не могут действовать так же резко, но практически никогда не вызывают столько боли и возможных длительных побочных эффектов. Также сторонники малоинвазивных процедур видят преимущество крема в том, что результат от его использования, пусть не такой разительный, как от пластики, но более естественный. С кремом нет риска, что лицо будет выглядеть искусственно.

 

Другой уникальной особенностью кремов является то, что они могут оказать дополнительный, возможно, неожиданный, положительный эффект. Хирургия может подтянуть кожу, однако не в состоянии улучшить ее общую текстуру. Кремы с эффектом лифтинга могут отшелушивать и увлажнять кожу и одновременно снижать появление расширенных пор и морщин, что хирургической подтяжке не дано.

 

Какой омолаживающий крем лучше

Читать MedikForum.ru в