Что скрывают пластические хирурги?

Что скрывают пластические хирурги?Не спешите доверять свою внешность и здоровье пластическому хирургу, который обещает за короткое время превратить вас в красавицу. Для начала вам стоит избавиться от пары весьма распространенных мифов.


Миф первый: любой квалифицированный хирург может заниматься пластикой

Факт: пластическая, косметическая и реконструктивная хирургия являются особыми направлениями в медицине, которые требуют многолетней подготовки и практики. Те недельные или месячные курсы переподготовки, которые иногда проходят действующие урологи, дерматологи или хирурги широкого профиля, совершенно не дают им необходимой квалификации.

 

Миф второй: проведение пластической хирургии в кабинете врача совершенно безопасно, где бы он ни находился.

Факт: не спешите делать операцию в какой-нибудь комнатке с белыми стенами, которая расположена на первом этаже жилого дома. Это может угрожать вашему здоровью. Кстати, а почему врач принимает именно там? Скорей всего потому, что специализированные отделения в медицинских центрах, где и следует проводить операции, просто не позволят ему вести у них практику в силу низкой квалификации.

 

Перед тем, как довериться врачу и позволить ему провести операцию, задайте пять вопросов:

 

1. Являетесь ли вы дипломированным пластическим хирургом?

2. Занимаетесь ли вы именно пластической хирургией? Имеете ли вы какую-либо другую специализацию?

3. Вы получили образование именно в сфере реконструктивной хирургии?

4. Предоставляется ли вашим пациентам страховка на случай врачебных ошибок?

5. Проводите ли вы свои операции на базе каких-либо больниц и других специализированных медицинских центров? Каких именно? (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в