Самостоятельно сводить татуировки опасно для жизни

Значительная часть молодых людей, наносящих себе на кожу татуировки, впоследствии раскаиваются об этом решении и пытаются все исправить. Увы, очень часто они делают это собственными руками, что чрезвычайно опасно для здоровья, как предупреждают пластические хирурги.

 

Сегодня татуировка с каким-то иероглифом, рисунком или именем любимого человека кажется вам отличной идеей, а через несколько лет вы уже расцениваете это, как огромную глупость. Тем самым попадая в число людей, которые жалеют о нанесенных тату и мечтают их свести. Число этих людей постоянно растет. Увы, к сожалению, множество обладателей рисунков на теле считают, что они могу свести татуировку собственными руками.

 

 

Известный американский пластический хирург доктор Макс Гомес заявил, что в последнее время все большее количество людей самостоятельно пытаются исправить "ошибки молодости". Между тем, сводить татуировки должны только профессионалы с помощью специального лазерного оборудования. В противном случае, человек рискует своим здоровьем и даже жизнью.


"У меня был один пациент, который хотел свести татуировку с помощью соли, - говорит доктор Гомес. - Кто-то построил собственную лазерную машину и сжег себе кожу, другие пытались выковырять чернила из-под кожи с помощью булавки и даже обычной ручки. Проблема в том, что подавляющее большинство людей убеждены: стоит снять верхний поверхностный слой кожи, и ты вместе с ним снимешь тату. Но ведь это совершенно не так!"


На самом деле татуировки проникают во второй глубокий слой кожи, откуда их крайне сложно удалить. Не помогут ни булавки, ни крема, ни гели, ни прижигания. Не существует никаких доказательств, что эти методы вообще работают. Зато они вызывают раздражения на коже и травмы, а в тяжелых случаях - заражения крови. Удаление татуировок это сложный, длительный процесс, требующий дерматологической подготовки.

Читать MedikForum.ru в