Японцы выпустили очки с эффектом двойных век

Новый гаджет с эффектом двойных век пользуется оглушительным успехом среди жителей стран Азии. С его помощью молодые люди могут избавить себя от дорогостоящей пластики.

 

Мода на европейские двойные веки захватила Японию, Южную Корею и Тайвань несколько лет назад. С тех пор десятки тысяч преимущественно молодых жителей этих азиатских стран прошли через пластические операции, а еще большее количество только готовится это сделать, откладывая деньги. Рынок двойных век оценивается в сотни миллионов долларов.

 

 

 

Впрочем, для тех, у кого нет денег на пластику, всегда существуют более экономные варианты проведения этой процедуры. Как правило, они позволяют лишь создать видимость двойного века с помощью клея, клейкой ленты и разных пластических дивайсов. Однако гаджет под названием Eyelid Trainer ("Тренер для век") обещает подарить своим пользователям желаемый визуальный эффект надолго.

 

 

 

В первый же месяц было куплено более 7 000 штук этого устройства, с виду напоминающего обычные очки. Его и нужно носить, как очки, просто специальной фиксирующей дужкой из нейлона следует приподнять веки на ту высоту, которая угодна владельцу Eyelid Trainer. Причем гаджет не требуется использовать целый день - достаточно походить так 5-10 минут.

 

Дужка оказывает некоторое сопротивление против движения век, когда человек мигает, и с помощью подобных тренировок двойные веки образуются в течение нескольких дней. Стоимость девайса в Японии составляет 1 575 йен ($16,61). Его изготовителем стала фирма Techno Trade. Если вначале устройство продавали только в семи магазинах, то теперь - более чем в двух сотнях.

Читать MedikForum.ru в