Появилось новое поколение грудных имплантов из силикона

Новые силиконовые импланты для груди, которые вышли на американский рынок, признаются экспертами более безопасными и надежными, чем их предшественники. Кроме того, они обеспечивают и значительно более натуральный внешний вид бюста.

 

Когда-то силикон был главным инструментом в индустрии увеличения груди, но в 2006 году Управления по надзору за лекарствами и продуктами питания США ввело запрет на использование грудных имплантов из силикона в связи с их недостаточной надежностью. С тех пор производители имплантов пытались усовершенствовать этот продукт.

 

 

Компания Allergan Inc., создательница ботокса для пластической хирургии, некоторое время назад вывела на рынок новое поколение силиконовых имплантов для увеличения груди. пластические хирурги сообщают о том, что новые грудные импланты позволяют достичь более натурально выглядящих результатов. Хвалят и их форму в виде слезы, которая бывает особенно полезной для женщин, проходящих через мастэктомию.

 

"Если вы разрежете этот имплант наполовину и надавите на него, то оттуда потечет силикон, но стоит вам ослабить давление, и он потечет обратно, - говорит президент Американского сообщества пластических хирургов Роберт Мерфи. - Старый же силикон в случае протечки просто выходил бы из импланта и растекался по окружающим тканям".


И все-таки эксперты напоминают женщинам о том, что грудные импланты не созданы для ношения в течение всей жизни. И чем дольше не производится замена или удаление импланта, тем выше риск осложнений, многие из которых чреваты хирургическими операциями. Максимум, на что можно рассчитывать, это 20 лет ношения одних имплантов. Но оптимальный срок - 10-15 лет.

Читать MedikForum.ru в