Лучший способ удалить мозоль самостоятельно

Сезон туфелек и босоножек приносит с собой хорошо знакомую женщинам проблему – мозоли. Самая неприятная и болезненная - водяная мозоль. Косметологи предостерегают: если водяная мозоль большая, ее лучше не убирать самостоятельно, а обратиться к врачу.

 

Лучший способ удалить мозоль самостоятельно

 

Также не стоит ни в коем случае самостоятельно прокалывать водяную мозоль. В этом случае резко возрастает риск того, что в ранку может проникнуть стафилококковая или стрептококковая инфекция. Прокол можно сделать только у врача строго в первые сутки ее возникновения.

 

Самостоятельно сверху нужно наклеить пластырь. Кроме того, нужно иметь под рукой антибактериальный раствор и периодически обрабатывать им мозоль антибактериальным раствором.

 

Если из-за механического повреждения мозоль вскрылась сама, необходимо как можно быстрее ее продезинфицировать и заклеить пластырем. Заметив в этом месте покраснение или гной, немедленно к врачу!  (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Для меня самым лучшим способом было мазать твердые пятки гелем вартнер. Причем еще удобно до жути тем, что гель находится в ручке и на конце уже встроенная удобная кисточка. Ну и конечно не забывать тереть пятки пилкой. Гель как раз размягчает твердую мозоль и она легко отходит от пяток.

    03-04-2014 20:09