10 лет назад погиб известный пластический хирург Игорь Данищук

Основатель «Клиники Данищука» трагически погиб 11 июня 2003 года в Рио-де-Жанейро. Его смерть стала неожиданностью для всех – Игорь Владимирович, как обычно, уехал на конференцию и не вернулся.

 

ДанищукДанищук


Игорь Данищук заведовал отделением врачебной косметологии ЦНИКВИ МЗ РФ, консультировал и проводил операции, занимался научной деятельностью, был членом Общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, членом Американской Академии косметической хирургии, членом правления Международного Союза Эстетической Медицины, президентом Национального Общества Эстетической Медицины.


Собственную «Клинику Данищука» пластический хирург основал в 1988 году. Она стала одним из первых медцентров СССР, предлагавших услуги по коррекции внешности. Как специалист Игорь Данищук был неоценим – он постоянно повышал свою квалификацию и считался одним из лучших специалистов в области пластической хирургии.


Игорь Владимирович старался как можно чаще посещать специализированные образовательные мероприятия, поэтому его поездка на конгресс в Бразилию была рядовым событием. Никто не мог предугадать трагедии. Через несколько дней после начала конференции известный врач утонул при неизвестных обстоятельствах.


Но «Клиника Данищука» не прекратила свое существование, это по-прежнему один из ведущих московских центров эстетической медицины. Дело Данищука живет, клиника с честью держит высокую планку, заданную Игорем Владимировичем.

Читать MedikForum.ru в