В 16 выглядеть на 60: редкая болезнь довела до фейслифтинга

Этой девочке всего 16 лет, но выглядит она как пожилая женщина лет 60. Подросток страдает от редкого расстройства под названием липодистрофия, из-за которого ее кожа теряет эластичность и выглядит морщинистой.

 

липодистрофия


Она прошла через годы издевательств и травли в школе, где ее дразнили "обезьяной" и "старушкой", а однажды ей даже пришлось выйти из школьного автобуса, так как его водитель не верил, что она является ученицей. Жительница английского Йоркшира Зара Хартсхорн страдает от липодистрофии - генетической болезни кожи, вызывающей утрату эластичности, образование морщин и других деформаций.

 

липодистрофия

 

Зара унаследовала липодистрофию от своей мамы, которая также страдает от данного недуга, при этом другая ее дочь Зои осталась здоровой. Можно представить себе состояние подростка, превращенного болезнью в пожилого человека. К счастью, о болезни Зары узнали американские хирурги, предложившие провести передовой фейслифтинг совершенно бесплатно. И операция закончилась полным успехом.

 

липодистрофия

 

Для Зары это стало настоящим праздником, ведь ее уже 12 лет принимали за женщину средних лет, и даже за мать своей старшей сестры. Американские врачи полагают, что на самом деле девочка страдает от болезни cutis laxa (вялая кожа), от которой в Великобритании страдают не более 30 человек.

 

липодистрофия


После фейслифтинга Зара смогла найти свою любовь и завести отношения с 22-летним парнем. Правда, сейчас девочка похожа на женщину лет 50, которая подтянула себе кожу, но никак не на подростка. Впрочем, для нее это все равно стало началом новой жизни.
Читать MedikForum.ru в