Модный макияж – осень 2009


 
имидж Clinique Декоративная косметика этой осени стремится помочь женщине слиться с окружающей средой, стать ее символом и украшением. Золото листвы, холодные сиреневые туманы, серый дождь, горький дым костров, свинцовые воды рек и каналов, и на этом фоне – темно-красные всполохи наливающейся рябины и кроткая бирюза редкого ясного неба - все эти оттенки нашли отражение в осенних тенденциях модного мейк-апа.

Мы уже писали о лимитированной коллекции декоративной косметики в теплых тонах розового золота, в роскошной упаковке. И вот еще один хит осени – коллекция Most-Wanted от Clinique, которую очень удобно брать с собой везде и хранить в сумочке: изящные компакты на молнии созданы, чтобы в любой момент оказаться под рукой.


 
Удобству, без которого современная женщина не хочет быть модной, отвечает новинка, входящая в эту коллекцию - Компактная палитра оттенков теней и румян Most-Wanted Colour. Тройные тени и румяна сочетаются в оттенках, подобранные для трех вариантов модного макияжа 2009: Most-Wanted Nudes (натуральный make-up, эффект «умытого лица»); Most-Wanted Berries (насыщенные ягодные оттенки); Most-Wanted Deeps (глубокие тона для остро-актуального макияжа).


Губам в этом сезоне - особое внимание. Опять на «гребне волны» помада роскошного красного цвета. Он прекрасен и опасен: одним движением можно создать праздник и волнующий образ женщины, готовой к приключениям – и в то же время подчеркнуть недостатки кожи и цвета зубов. Поэтому важно выбрать оттенок, который подходит именно вам, а не слепо подражать моде. В осенней коллекции Clinique это целый парад цветов, которые сочетаются с палитрами теней и румян. Ну а их текстура и комфортность для губ уже стали легендой и в представлении не нуждаются. В Most-Wanted можно выбрать как устойчивый вариант помады (Long Last Soft Shine Lipstick), так и легкую помаду-блеск (Butter Shine Lipstick) необыкновенной гелевой формулой


Карандаш для губ и Подкручивающая тушь, способная удерживаться на ресницах 24 часа, завершают осеннее «вооружение» модницы от Clinique.


Правилом хорошего тона в макияже всегда считался акцент либо на глазах, либо на губах. Нынешняя осень смывает это разделение. В моду вернулись крупные стрелки, делающие глаза длинными, «византийскими», а также smoky eyes. Но теперь «дымчатый взгляд» можно делать не только всеми оттенками серого: от жемчужного – до черного (впрочем, они по-прежнему актуальны), но и другими цветами, в том числе яркими и блестящими. Выберите золото, фуксию, кармин, бронзу - главное, чтобы оттенки были глубокими и насыщенными, а между ними не было резких границ, тщательно растушевывайте.

И не забывайте о том, что модный макияж – это лишь на 50 процентов соответствие тенденциям. Вторая половина успеха – это, несомненно, уместность. Поэтому в «палитре» настоящей женщины всегда есть место и естественному дневному макияжу, и ярко-агрессивному – для вечернего выхода на романтическую охоту.

 

 

 

 

 

 

Читать MedikForum.ru в