Улыбка Джокера - новый тренд в пластической хирургии

В Южной Корее появился новый тренд в области пластической хирургии среди молодежи, от которого людям со слабыми нервами может стать дурно. Юноши и девушки режут себе губы, чтобы заполучить улыбку Джокера.

 

пластика губпластика губ

Персонаж из комиксов и фильмов про Бэтмена, памятный нам благодаря работе таких актеров, как Джек Николсон и Хит Леджер, как известно, обварился в кислоте, получив тяжелые увечья лица. И его изуродованные губы были следствием эти увечий. Но все большее количество молодых людей из Южной Кореи отправляются в клиники красоты, чтобы добровольно заполучить внешность Джокера благодаря пластике губ.

 

 

Операция подразумевает рассечение кончиков губ и создание эффекта "улыбки Джокера". Она получила название smile lipt (smile - улыбка, lipt - сочетание слов lip и lift, "губы" и "подтяжка"). Основатель одной из клиник пластической хирургии в Сеуле доктор Квон Так Кеун активно проводит подобные операции и не видит в них ничего предосудительного.

 

"Довольно часто после хирургического фейслифтинга происходит подтяжка уголков рта, и этот эффект особенно хорошо просматривается, когда пациент улыбается, - рассказывает врач. - Мы уважаем желания наших пациентов выглядеть оригинально, а данная пластика губ, которая может кому-то показаться излишне радикальной, как раз дает такую возможность".

Отметим, что по количеству пластических операций на душу населения Южная Корея сегодня занимает 1 место в мире. В клиники красоты отправляется уже почти 50% местной молодежи, а недавний конкурс красоты, участницы которого были похожи друг на друга как две капли воды, стал отличной иллюстрацией этой одержимости. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в