Какую грудь выбрать: советы экспертов

Увеличение груди остается самой популярной пластической операцией в Великобритании. Но вот пожелания пациенток к хирургам с годами радикально изменились.

 

увеличение груди

Если лет 15-20 назад особенно ценилась пышная женская грудь, и наличие силиконовых имплантов практически сразу бросалось в глаза, то сегодня женщины все чаще требуют, чтобы все выглядело максимально аутентично и естественно. Выдающаяся женская грудь с эволюционной точки зрения является показателем фертильности, и это привлекает мужчин. Но особенно сильно их привлекает сегодня натуральный бюст.

 

 

Поэтому пластические хирурги перед увеличением груди рекомендуют пациенткам не думать о будущем размере бюста, и не зацикливаться на цифрах, а ориентироваться только на создание естественных пропорций. Еще в 2011 году знаменитый хирург Патрик Маллуччи рассчитал идеальные формы женской груди - 45% объема выше соска, 55% - ниже. Сам сосок направлен вверх на 20 градусов, верхняя половина прямая, либо вогнутая, нижняя - аккуратная, хорошо изогнутая.

 

Примерно 82% всех грудных имплантов в Великобритании имеют круглую форму, другие чаще бывают в форме слезы. Первый вариант значительно более предпочтителен еще и потому, что "слезу" нужно ставить очень аккуратно, не допуская поворота ни в одну сторону, иначе форма груди изменится. А это требует больше времени и усилий, что еще и гораздо дороже обходится.


Перед операцией можно посмотреть 3D-проекцию будущего бюста, а лучше поносить специальный бюстгальтер со встроенным имплантам. По мнению многих экспертов, это наилучший способ проверить себя перед тем, как окончательно решаться на операцию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в