Химический пилинг оставил женщину без лица (ФОТО)

Жизнь итальянки Клары Беллуомо кардинально изменилась всего за один день. После неудачного пилинга профессор и заведующая кафедрой анестезии и реанимации Второго университета Неаполя, уволившись с престижной работы, вынуждена сидеть дома, пряча лицо под силиконовой маской.

 

 

Химический пилингХимический пилинг


Женщина пострадала по вине косметолога - он сделал ей химический пилинг на основе  50% раствора трихлоруксусной кислоты, что привело к повреждению кожных покровов. У Клары Беллуомо сильно обожжены нос, щеки и подбородок,  причем пострадала не только кожа, но и мышцы лица, в результате чего ей стало сложно говорить и пережевывать пищу.
Эксперты Ожогового центра в Риме назвали ошибку косметолога «катастрофической» -  исправить ее нельзя. В отношении горе-специалиста возбудили уголовное дело, но его наказание не вернет итальянке нормальную внешность.

Узнав о невозможности проведения реконструктивной пластики (повреждения кожных покровов слишком сильны), женщина впала в депрессию, но нашла в себе силы продемонстрировать лицо без силиконовой маски, чтобы другие поклонницы пилинга трихлоруксусной кислотой избежали ее судьбы.

Для справки:
Трихлоруксусная кислота считается хорошей альтернативой более токсическим и опасным фенольным соединениям и помогает справиться со многими дефектами кожи:
- пигментными пятнами,
- угревой сыпью,
- мелкими возрастными морщинами,
- келоидными рубцами,
- шрамами и растяжками.
Для поверхностного пилинга используется 20% раствор трихлоруксусной кислоты, для более глубокого – от 20% до 40%. Превышатьту концентрацию нельзя ни в коем случае, иначе пациент клиники красоты останется без лица. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в