Увеличение груди вазелином убило спортсменку

Жительница Аргентины скончалась в больнице после того, как решила усовершенствовать свою фигуру с помощью подручных средств. 39-летняя Соня Перез Лланзон приобрела в аптеке шприцы и вазелин, который решила использовать в качестве филлера.

Увеличить грудь


Аргентинские СМИ сообщают, что Соня Перез Лланзон тщательно следила за своей внешностью. Чтобы отсрочить проявление возрастных изменений, она правильно питалась и регулярно занималась спортом.

Решив, что ее бюст слишком мал, аргентинка решила прибегнуть к «уколам красоты», но по каким-то причинам не воспользовалась услугами профессионалов. Для увеличения груди женщина обколола ее вазелином, предварительно не поинтересовавшись у медиков, насколько эта процедура безопасна для организма.

Спустя несколько недель после проведения курса инъекций у Сони Перез Лланзон появились проблемы с дыханием, и она обратилась к доктору, который порекомендовал ей ложиться в больницу.

Уже в клинике спортсменке поставили диагноз «легочная эмболия» (закупорка артерии, снабжающей легкое, тромбом). Несмотря на опасность для жизни, она далеко не сразу призналась врачу, что делала вазелиновые уколы.

Женщина открыла правду слишком поздно, когда медики уже не могли ее спасти. «Я никогда не видел ничего подобного», - заявил главный хирург клиники Люсия Молас Хулио Пла Карденас, проводивший вскрытие.

Специалист рассказал журналистам, что человеческий организм не может «принять» вазелин. Эта смесь очищенных твердых и мягких углеводов, продукт нефтепереработки, не предназначена для инъекций.

Попав в кровоток, вазилин приводит к свертыванию крови (образованию тромбов), и в таких случаях человека практически не удается спасти.
Читать MedikForum.ru в