Подростку с самой длинной шеей в мире помогут врачи

15-летний китайский подросток Фу Венджу из Пекина, возможно, обладает самой длинной шеей в мире. В ближайшее время молодому человеку сделают операцию, которая поможет избавиться от неприятного дефекта.


Самая длинная шея в миреСамая длинная шея в мире


У обычного человека в шее 7 позвонков, а у Фу Венджу их 10, как утверждает отец мальчика. Именно из-за этого редчайшего дефекта подросток обладает самой длинной шеей в мире. Лишние позвонки давят на нервы в шее, так что мальчику бывает очень трудно ходить. Впрочем, даже психологически Фу бывает сложно на городских улицах, ведь он приковывает к себе взгляды людей везде, где бы ни находился.

 


Самая длинная шея в миреСамая длинная шея в мире


В возрасте 6 лет у Фу диагностировали сколиоз и анормальное положение грудной клетки. Врожденный сколиоз представляет собой деформацию позвоночника, вызванную неправильно сформировавшимися позвонками. Расстройство развивается в раннем периоде развития плода - в первые шесть недель. Возможно, сколиоз также стал причиной того, что мальчика образовалась самая длинная шея в мире.

 


Самая длинная шея в миреСамая длинная шея в мире


Теперь ему предстоит сложная операция по удалению лишних позвонков, которая позволит мальчику обрести нормальную шею. Медицина в Китае платная, и долгое время семья Венджу не могла себе позволить оплатить услуги хирургов. Но на помощь мальчику и его близким пришли благотворительные фонды из Пекина, которые согласились оплатить проведение операции в больнице Chaoyang Hospital. По словам Фу, он готов пойти на все, лишь бы получить нормальную шею и вернуться к обычной жизни. Быть мировым рекордсменом по длине шеи парень совершенно не хочет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в