Жертвы пластики раскаиваются

Мода на пластическую хирургию породила и такое любопытное явление, как постоперационное раскаяние жертв пластической хирургии. Все больше звезд и простых пациентов пластических хирургов начинают жалеть о сделанном выборе.

Одна из самых заметных жертв пластической хирургии, иллюстрирующих этот тренд, американская звезда реалити-шоу Хайди Монтаг, которая публично признавалась в своей зависимости от пластической хирургии. Хейди изменила в своей внешности практически все, она только трижды увеличивала размер бюста, но сегодня 23-летняя знаменитость признается в том, что чувствует себя запертой в собственном теле. Монтаг подыскивает врача, который вернет ей прежний бюст.

 

О своем выборе жалеют и куда менее известные персоны. 40-летний персональный тренер Лора Филларелла прошла через 15 пластических операций, который обошлись ей в общей сложности в $60 тысяч. Начинала она еще в 25 лет, когда решила убрать мешки под глазами. После успеха первой операции она с увлечением продолжила заниматься собственной реконструкцией с периодичностью, в среднем, по 1 операции в год.

 

Теперь она считает себя жертвой пластической хирургии и винит в своей нездоровой страсти несчастливое детство - только с помощью пластики она чувствовала себя вновь любимой и востребованной. Постоперационное раскаяние заставляло Лору делать все новые пластические операции, чтобы исправить последствия старых. Она проходила через депрессии и суицидальные мысли. Теперь ей помогают уже не пластические хирурги, а психологи.

 

"Постоперационное раскаяние имеет глубокие психологические корни, - объясняет этот феномен психолог Энн Кирни-Кук. - У молодых женщин, за плечами которых долгая история депрессий и беспокойств, шансы стать жертвой пластической хирургии и заполучить постоперационное раскаяние значительно выше. Ведь они меняют лишь внешность, а им требуется, в первую очередь, внутренняя корректировка. Из-за этого несовершенства временное позитивное ощущение после операции сменяется очередной депрессией".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Александр

    Давно об этом уже говорили. Но количество пластики все растет

    05-09-2010 20:41  
    • victim

    fuck surgeons.

    04-02-2011 07:29