Спрос на услуги пластических хирургов в Великобритании упал

Жители Великобритании стали больше любить натуральные пропорции и естественное старение. Количество граждан страны, которые легли под скальпель пластических хирургов, в прошлом году сократилось на 10%. 
 

Пластические хирургиПластические хирурги


Эксперты индустрии красоты отмечают заметное снижение числа клиентов пластических хирургов в Великобритании, которое составило 10% по итогам 2014 года. Как считают сами пластические хирурги, недавний скандал с французскими грудными имплантами PIP сделал женщин более осторожными, и теперь они куда тщательнее собирают информацию о клиника красоты и использующихся в них материалах.


Снижение спроса наблюдается и со стороны мужчины, что связано с постепенным исчезновением тренда метросексуалов. В прошлом году члены Британской ассоциации эстетических пластических хирургов провели на 5 000 меньше операций, чем в 2013 году. При этом, спрос на когда-то мега-популярное увеличение груди за год сократился почти на 25%.


Среди женщин в 2014 было проведено 41 364 операции, что на 9% меньше, чем в 2013. В 2014 году лишь 8 609 женщин прошли через пластические операции, в то время как в 2013 их количество составило 11 135. При этом множество пациенток клиник красоты выбирали небольшие грудные импланты, которые обеспечивали более натуральный образ.


Существенно сократилось количество представительниц прекрасного пола, которые выбирали ринопластику, абдоминопластику, блефаропластики и коррекция ушных раковин. Спрос на липосакцию упал на 10%. У мужчин востребованость всех 10 самых популярных операций снизилась или осталась неизменной, а вот спрос на ринопластику - бывшую самой популярной процедурой среди мужчин в 2013 году - упал на 30%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в