7 неожиданных причин появления морщин

Большая часть морщин вызываются солнцем, курением и безжалостным ходом времени. Но есть и такие, о причинах возникновения которых мы не догадываемся. 

Появление морщинПоявление морщин


Напитки через соломинку

 

Если вы пьете напиток через соломинку, то это, возможно, полезно для ваших зубов, но не очень полезно для кожи. Чем чаще вы сжимаете губы, тем выше вероятность появления морщин вокруг рта.


Горячие батареи

Совершенно очевидна польза от горячих батарей в квартире, когда за окнами мороз. Однако подобный пересушенный воздух высушивает кожу, что приводит к преждевременному старению, появлению морщин возле глаз и на лице.


Жевательная резинка

Безусловно, после приема пищи жвачка очень полезна, особенно, если у вас нет возможности почистить зубы. Однако во время жевания увеличивается мышечная активность щек. Это разрушает коллаген кожи, что вызывает морщины вокруг губ и на щеках.


Отказ от солнцезащитных очков

Не считайте оправданным отказ от солнцезащитных очков, если вам кажется, что они вам не идут. Ведь под воздействием яркого солнца вы постоянно щурите глаза, что приводит к образованию характерных морщин, называемых птичьими лапками.


Удержание лица руками

Вы часто держите лицо руками? Возможно, вам следует отказаться от этой привычки, так как из-за нее на лице образуются морщины. Данное действие приводит к разрушению коллагена и эластичности кожи под давлением рук.


Сон на боку

Это хорошая поза для сна тем, кто страдает от болей в спине. Но в остальном длительное нахождение на том или другом боку во время сна приводит к появлению морщин. Особенно часто они возникают у женщин между грудями.


Употребление большого количества рафинированного сахара

Рафинированный сахар не просто вреден для здоровья, он вреден и для вашей кожи. Этот продукт вызывает гликирование - процесс, при котором в организме скапливается избыточное количество сахара, что ведет к нарушению нормальной деятельности клеток, так как молекулы сахара объединяются вместе с белковыми молекулами для создания продуктов, являющихся вредными для организма. Они известны как конечные продукты гликирования. Эти продукты воздействуют на коллаген и эластин, что вызывает их разрушение и формирование морщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в