Иностранцы жалуются на пластику в Южной Корее

Южная Корея переживает настоящий бум пластических операций и приток иностранцев, которые желают пройти лечение в местных клиниках красоты. Вместе с этим растет и количество недовольных результатами работы пластических хирургов. 

Пластическая хирургия в КорееПластическая хирургия в Корее


По числу операций на душу населения Южная Корея занимает первое место в мире. Это отрасль развивается настолько бурно, что страна превратилась в одного из лидеров медицинского туризма. Ежегодно тысячи иностранцев приезжают в Южную Корею для проведения пластических операций. Так, в 2013 году эту страну посетило 24 тысячи туристов, которые решили пройти здесь через различные косметические процедуры.


Вместе с ростом числа пластических операций увеличивается и количество недовольных. Особенно велико оно среди китайцев, которые представляют большинство медицинских туристов в Южной Корее. Центральное издание китайской коммунистической партии Китая газета The People's Daily сообщает, что большая часть недовольств связана с разрушением носов после операций и ненатурально выглядящими губами.


"Я прошел через ринопластику, но мой нос начал гнить, как только я вернулся в Китай", - говорит один из пациентов, которого цитирует газета. "Мои губы остаются кривыми тех пор, как я прошел через пластику в Южной Корее ", - говорит другой пациент. В настоящий момент Китайская ассоциация пластических и эстетических хирургов сотрудничает вместе с властями Южной Кореи для создания базы данных специалистов в области пластической хирургии. Она нужна для работы с многочисленными осложнениями, связанными с операциями.


Китайские журналисты связывают такую популярность Южной Кореи среди жителей Страны восходящего солнца с ростом количества молодых китайцев, которые хотят изменить свою внешность и походить на южнокорейских кинозвезд, считающихся образцами красоты в азиатском мире. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в