Названы продукты, делающие женскую кожу неотразимой

Многие знают о том, как полезны для здоровья овощи и фрукты. Однако ученые из Шотландии пришли к выводу о том, что зеленые листовые овощи и морковь также делают женщин более привлекательными. 

Овощи и фруктыОвощи и фрукты


Забудьте про дорогостоящий макияж и волшебные лосьоны - лучший способ достижения неотразимой внешности и магнетизма это употребление зеленых овощей. Женщины, которые употребляют наибольшее количество фруктов и овощей, имеют самую здоровую и наиболее привлекательную для мужчин кожу по сравнению с теми своими ресницами, которые не слишком налегают на данные продукты.


Овощи и фруктыОвощи и фрукты


Дело в том, что в темных листовых овощах, помидорах, картофеле и моркови содержатся каротиноиды - разновидность пигментов, которые, как известно ученым, обеспечивают защиту от рака. И эти же каротиноиды также повышают женскую привлекательность, положительно влияя на внешний вид.


Большинство жителей России не соблюдают рекомендованные ежедневные дозы фруктов и овощей, а молодые женщины чаще всего избегают следования данным рекомендациям. Исследователи из St Andrews University в Шотландии считают, что тщеславие и желание выглядеть максимально привлекательными в глазах представителей противоположного пола станет тем самым аргументом, который убедит женщин придерживаться здоровой диеты, раз уж не пугает угроза различных болезней. Ведь свою внешность женщины ставят превыше всего.


"Имеется немало доказательств того, что молодые женщины значительно чаще бывают мотивированы изменять свое поведение ради внешности, чем ради здоровья, - говорит автор исследования доктор Росс уайтхед. - Результаты наших работ однозначно показывают, что повышенное потребление зеленых овощей и фруктов связано с более здоровой на вид и привлекательный кожей. Она выглядит притягательней, чем кожа после загара, именно поэтому женщинам рекомендуется не забывать про фрукты и овощи". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в