Некоторые продукты омолаживают лучше косметики

Употребление натуральных продуктов, фруктов и овощей является наиболее действенным способом защитить свою внешность от действия старения. Об этом заявил профессор Университета Миннесоты Дэвид Якобс. Исследователь пришел к заключению, что богатые ценными нутриентами продукты обеспечивают омолаживающий эффект даже эффективнее, чем косметические средства.

 

омолаживающие продуктыомолаживающие продукты

 
По мнению профессора Якобса, многие женщины напрасно принимают витаминные препараты в надежде улучшить свою внешность. Готовые витамины не позволяют получить ту же пользу, какую дает употребление натуральных фруктов и овощей.
 
«В дарах природы все элементы идеально сбалансированы и усиливают действие друг друга, чего нет в искусственных добавках. По той же причине не стоит полностью полагаться на косметические средства, а вместо дорогостоящих кремов обратить внимание на питание», - сообщил эксперт.

Ученый подчеркивает, что состояние кожи и волос во многом зависит от веществ, которые они получают благодаря рациону человека. Так, по словам Якобса, омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, разглаживают морщины, клюква способствует отбеливанию зубов; шпинат и брокколи улучшают здоровье волос, а все овощи и фрукты с антиоксидантами помогают продлить молодость коже и шевелюре.
 
Кроме того, женщинам для сохранения естественной красоты специалист настойчиво рекомендует избегать употребления жареной пищи, сладостей и выпечки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в