Спортивные костюмы признаны модными

Спортивные костюмы в последнее время можно все чаще увидеть на улице как повседневную одежду, а для «пацанов с района» они фактически превратились в униформу. Но если до сих пор трикотажные фуфайки и брюки с лампасами вызывали оторопь у стилистов, признать тот факт, что это модные вещи, похоже, все-таки придется.

 

спортивные костюмыспортивные костюмы

 
Считавшиеся долго одеждой «кэжуал» лишь для представителей невысокого социального статуса, спортивные костюмы, наконец, получили одобрение и у элитных модных марок. 1 октября на Неделе моды в Париже была представлена коллекция сезона весна-лето 2016 от брэнда Дома Chloe. В модные новинки, рекомендованные на следующий год, были включены и спортивные костюмы, олимпийки, майки и штаны, - причем именно как повседневный гардероб, а не для занятий физкультурой. Эту идею подала Клэр Уэйт Келлер, креативный директор Дома Chloe, которая раньше была известна коллекциями изысканных нарядов с налетом настоящего парижского шика.

 

спортивный стильспортивный стиль

 
В рамках показа на подиум вышли модели, одетые так, словно кто-то скопировал вид российских дачниц двадцатилетней давности. Летящие женственные юбки и платья на них сочетались со спортивными куртками и топами (подозрительно похожими на знаменитые майки-алкоголички из советского прошлого). Некоторые девушки и вовсе были полностью облачены в костюмы, каких было всегда полно на наших дачных участках.

 

спортивные костюмыспортивные костюмы

 

спортивные костюмыспортивные костюмы


Уличный стиль не в первый раз перекочевывает на модные подиумы и в залы, где собирается исключительно фешенебельная публика. Так что не исключено, что в скором времени знаменитости и медийные персоны будут щеголять на вечеринках в лампасах «как на районе». Всем остальным следующим летом можно смело надевать мамин сарафан с папиной лыжной кофтой и считаться самой модной. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в