Удаление грудных имплантов стало очень модным

Долгие годы увеличение груди остается самой популярной пластической операцией во многих странах мира. Однако теперь эксперты говорят о росте нового тренда - все большее количество женщин удаляют грудные импланты из тела.
 

Грудные имплантыГрудные импланты


После десятилетий стабильного роста рынок грудных имплантов начал потихоньку "сдуваться". Эксперты свидетельствует о росте числа процедур по удалению грудных имплантов, который составил 10% с 2010 по 2014 годы. За этот же период количество увеличений груди сократилось на 3%, по данным Американского сообщества пластических хирургов.


В прошлом году почти 24 000 американок, по большей части, в возрасте от 30 до 54 лет, распрощались со своими грудными имплантами. На некоторых форумах пластической хирургии женщины демонстрируют, как их грудь избавилась от имплантов и обрела природные естественные формы.


"Я с гордостью показываю то, что я сделала для своего здоровья, - пишет одна пациентка. - Теперь я не волнуюсь по поводу собственной сексуальности". Все больше пластических хирургов по всей территории США удаляют грудные импланты или меняют их на меньшие по размеру.


За этим трендом стоят и некоторые знаменитости, включая Мелиссу Гилберт, Шэрон Осборн и Викторию Бекхэм, которые признались, что удалили грудные импланты. А Хайди Монтаг уменьшила размер груди. Сегодня можно говорить об изменении понятия сексапильности, когда на первый план выходит спортивность.


Многих женщин неприятно удивляет, как тщательно им нужно ухаживать за грудными имплантами, они больше не хотят дорого платить за сомнительное удовольствие носить "тяжести" на теле. Идеал женского тела изменяется, и сегодня спортивная фигура с небольшой грудью воспринимается значительно более сексуальной, чем менее спортивная с выдающимся бюстом. Большое уже не считается лучшим, как отмечают эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в