Выявлена необычная причина дефектов кожи

Многолетнее исследование, проводившееся исследователями в США, завершилось результатами, которые свидетельствуют, что спиртные напитки могут стать причиной кожных дефектов. Особенно в этом плане опасно регулярное употребление алкоголя, считают специалисты.

 

дефекты кожидефекты кожи

 
Сотрудники Университета штата Техас в течение 14 лет вели наблюдение за женщинами, в том или ином количестве употреблявших спиртные напитки. При этом в группе наблюдаемых насчитывалось 82 869 добровольных участниц.
 
Проанализировав добытую информацию, медики пришли к заключению, что между присутствием спиртного в рационе женщин и ухудшением симптомов различных заболеваний кожи есть связь.
 
«Причина в том, что алкоголь провоцирует нарушение основных обменных процессов в организме, затрагивая функции почек, печени, сердца, костного мозга», - высказались авторы исследования.
 
Медики отмечают, что ухудшение состояния кожи обусловливается в первую очередь возникающим в результате нездорового образа жизни недостатком цинка и витамина С, - в частности, нарушением процесса усвоения их из желудочно-кишечного тракта.
 
Такой дефицит питательных веществ неизбежен при условии злоупотребления спиртными напитками – это влечет и общее снижение иммунитета, подчеркивают эксперты. Кроме того, для любителей алкоголя значительно увеличивается риск заражения бактериальными и грибковыми инфекциями, что также зачастую проявляется в виде различных кожных дефектов – покраснений, прыщей, потери влаги и эластичности кожного покрова. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в