Как предотвратить появление прыщей на бровях

А вы знали о том, что из-за ношения очков на бровях могут появиться прыщи? Эксперты-дерматологи рассказали и о других причинах возникновения проблем в этой зоне лица.

Прыщи на бровяхПрыщи на бровях


Чаще всего прыщи появляются на коже лица, на спине и плечах, но иногда их можно встретить в самых необычных местах, вроде зоны бровей. В этом случае полезно будет узнать, какие именно причины приводят к появлению прыщей, и как их предотвратить. Именно об этом рассказали опытные дерматологи из Великобритании.


Интенсивное использование макияжа вроде теней для глаз может привести к появлению прыщей на бровях. Также их причиной могут стать продукты по уходу за волосами. Необходимо помнить, что брови накапливают очень большое количество грязи, поэтому их также необходимо регулярно чистить и мыть, как и волосы на голове. А если вы используете макияж, то бровям необходим ежедневный уход.


Грязные очки, которые вы используете каждый день, могут приводить к попаданию бактерии в области бровей, что приведет к возникновению прыщей. Если человек слишком часто трет лицо и зону глаз, то это стимулирует выработку кожного сала, что также вызывает прыщи. Вот почему очень важно следить за чистотой очков.


После косметической процедуры выщипывания бровей кожа под ними становится более уязвимой перед инфекциями, из-за которых могут появиться прыщи. А если вы наносите макияж сразу после выщипывания, то закупориваете чувствительные поры. Самым лучшим средством профилактики прыщей в данном случае будет использование специального лосьона, который поможет смягчить последствия выщипывания для чувствительной кожи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в