Выдавливать прыщи нельзя ни при каких случаях!

При любых обстоятельствах выдавливания прыщей на коже это очень плохая идея, как рассказал опытный дерматолог. Из-за данной привычки прыщи станут только более многочисленны и заметны.

Выдавливание прыщейВыдавливание прыщей


Вечером накануне свидания или собеседования с работодателем покрытое прыщами лицо кажется не слишком привлекательным. И у человека возникает искушение выдавить несколько прыщей, чтобы произвести более благоприятное впечатление. Однако это кажется хорошие идеей лишь на первый взгляд, но в реальности последствия такого поступка будут не слишком приятными, как заявил опытный дерматолог из Нью-Йорка доктор Кэмерон Рохсар.


Он подчеркивает, что выдавливание прыщей наносит травмы кожи, что приводит к инфекциям и перманентным рубцам, практически не поддающимся лечению. По словам доктора Рохсара, прыщи вызываются тремя факторами: перепроизводством кожного сала, недостаточным удалением омертвевшей кожи и скоплением бактерий.


Кожа человека покрыта порами, через которые выходят пот и кожное сало - маслоподобная субстанция, которая производится организмом для увлажнения кожи и волос. Когда поры оказываются заблокированными кожным салом, мертвыми клетками кожи и бактериями, формируются прыщи. Одна из основных причин прыщей это гормоны, так как в пубертатный период происходят резкие гормональные изменения, увеличивающие количество выделяемого кожного сала. Вместе с этим растет и число закупоренных кожных пор. Вот почему у подростков так много прыщей на коже. Обычно в результате стабилизации гормонального уровня, наблюдаемой после 25 лет, интенсивность прыщей уменьшается.


Выдавливание прыщей не сделает их менее заметными, а на деле лишь усилит раздражение, из-за чего кожа окажется под угрозой развития инфекций и рубцовых шрамов. Также подобная практика приводит к временному обесцвечиванию и потемнению кожи. Самое лучшее для людей с прыщами, которые хотели бы от них избавиться, это отправиться к дерматологу. Специалист подскажет правильное решение, которое может включать лазерную и световую терапию, а также рекомендации по изменениям в питании. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в