Яблочный уксус быстро избавит от кожного зуда

Всего 5 миллилитров уксуса на основе яблочного сидра вполне достаточно для того, чтобы справиться с проблемой зуда кожи на теле и голове. Эксперты рассказали, каким именно образом этого можно добиться.

Яблочный уксусЯблочный уксус


Летняя жара и зимний сухой воздух в жарко натопленных помещениях могут стать причиной проблем с кожей. Зуд кожи тела и головы не только вызывает дискомфорт, он также заставляет человека тратить целую кучу денег на покупку разного рода средств, которые далеко не всегда помогают.

 


В некоторых средствах содержатся химикаты, которые только ухудшают состояние здоровья, а вовсе не обеспечивают долгожданное облегчение. И вот когда наступает подходящее время обратиться к натуральным методам лечения кожного зуда. Одним из самых эффективных является использование уксуса яблочного сидра.


Этот уксус содержит лимонную кислоту, которая подавляет рост бактерий и предотвращает развитие инфекций, а также препятствует возникновению зуда. Также яблочный уксус выступает в роли мощного антисептика и противовоспалительного агента. Наконец, он снижает опасность грибковых инфекций, которая возникает из-за избыточного потоотделения.


Для лечения кожного зуда на теле необходимо добавить 1 мл яблочного уксуса в 10 мл воды и хорошо перемешать. Затем взять ватный шарик и втирать состав в проблемные зоны. Однако если зуд ощущается всем телом, то чашку уксуса, смешанную с ведром воды, можно залить прямо в ванну.


Для борьбы с кожным зудом на голове необходимо промыть голову водой и дать высохнуть естественным образом. Затем добавьте по 5 миллилитров уксуса и воды в бутылку со распылителем. Нанесите этот состав на кожу головы и оставьте на 15 минут, а затем смойте с не очень сильным шампунем. Делайте это несколько дней подряд. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в