Эксперты рассказали, как правильно хранить духи

Эксперты назвали действенный и доступный для каждого способ, позволяющий продлить жизнь любимого парфюма дополнительно на два года. Для этого флакон с духами нужно лишь правильно хранить. 

 

Хранение духовХранение духов

 

Замечали ли вы, как после нанесения любимого парфюма на кожу его аромат напрочь выветривается уже через несколько часов? А это может быть следствием того, что вы неправильно храните духи, как полагают эксперты.

 

Хранение духовХранение духов

 

К примеру, если вы постоянно ставите флакон на подоконник, то солнечный свет может негативно воздействовать на структуру парфюма, заставляя его терять интенсивность и выраженность. Старший вице-президент культового бренда Victoria's Secret Beauty по развитию продуктов и инновациям Марк Книтовски рассказал, какие условия хранения парфюма являются идеальными.

 

"Лучшим для хранения духов является прохладное место вроде холодильника, которое поможет продлить их жизнь на два года, - говорит Марк. - При воздействии на парфюм солнечным светом и теплым воздухом происходит потеря интенсивности и аромата. При жаркой погоде духи, что называется, выпариваются".

 

Книтовски также рекомендует оборачивать флаконы алюминиевой фольгой, которая также помогает увеличить срок службы парфюма и сохраняет его насыщенность. После приобретения духов и еще до их распаковки рекомендуется хранить коробочку в сухом и прохладном месте. Но не переживайте даже в том случае, если вы все это время держали духи на подоконники, и их аромат пострадал. Есть возможность его восстановить!

 

Для этого потребуются разные текстуры парфюмов. Вначале используйте цитрусовое семейство гелей для мытья рук и тела, затем нанесите качественный крем для кожи, и уже после - ваши любимые духи. В этом случае их аромат будет усилен. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в