Спрос на уменьшение груди продолжает расти

Хотя увеличения груди по-прежнему остается одной из самых популярных операций в клиниках красоты, пластические хирурги и все чаще сообщают о женщинах, которые выбирают обратные по действию процедуры. Эксперты рассказали, чем объясняется этот тренд.

 

Уменьшение грудиУменьшение груди

 

Большинство мужчин считают пышную грудь одним из основных показателей женской привлекательности, именно этим и объясняется огромная популярность пластических операций по увеличению бюста. Однако все большее количество представительниц прекрасного пола обращаются в клиники красоты для проведения процедур по уменьшению груди. Эксперты объясняют это поздним материнством, жирной диетой и слишком большой популярностью оральных контрацептивов.

 

«Имеющие лишний вес и ожирение в самом юном возрасте девочки очень часто сталкиваются с ранним началом месячных, из-за чего их организм подвергается большему воздействию женского гормона эстрогена, стимулирующего рост грудной ткани, - рассказывает акушер-гинеколог из Portland Hospital в Лондоне доктор Шазия Малик. - Кроме того, женщины сегодня рожают меньше детей и делают это позже, а значит, они сталкиваются с большим количеством менструаций и большему воздействию эстрогена. Наконец, оральные контрацептивы также обеспечивают женский организм дополнительным количеством эстрогена и прогестерона. Девочки рождаются от матерей, которые не только длительное время находились на этих таблетках, но которые в свою очередь также имели матерей, активно принимающих контрацептивы».

 

Как натуральный, так и содержащийся в контрацептивах эстроген активно влияет на размер груди. Сегодня этот гормон обнаруживают даже в питьевой воде и коровьем молоке, а также в курином мясе из-за того, что эту птицу подвергают на фермах инъекциям гормонов. Существует доказательства и того, что химическое вещество бисфенол А, которое содержится в разного рода пластиковых продуктах, также влияет на рост показателей эстрогена в организме. Сочетание этих внешних и внутренних факторов увеличивает среднестатистический объем груди у женщин, а это толкает их на операции по уменьшению груди. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в