Мать отвела 15-летнюю дочь на пластику влагалища

Решение матери отвести свою несовершеннолетнюю дочь к пластическому хирургу для проведения пластики влагалища вызвало взрыв возмущения у экспертов. Пользователи упрекают женщину в том, что она ломает психику подростка.

 

Пластика влагалищаПластика влагалища

 

Уроженка Австралии, чье имя не называется по этическим соображениям, отвела свою 15-летнюю дочь к врачу общей практики для того, чтобы обсудить пластику влагалища в косметических целях. Сама женщина полагает, что половые органы ее дочери являются «неэстетичными» и «аномальными» из-за того, что малые половые губы выступают больше, чем внешние. «У нормальных женщин все гораздо аккуратнее, - заявила мать врачу. - Она никогда не сможет заниматься сексом в таком виде».

 

Сообщается, что сама девушка согласилась на проведение пластики влагалища. Наличие более крупных внутренних половых губ может вызывать дискомфорт, включая и сильное трение в экстремальных случаях, это также порождает стыд у многих женщин. Однако президент  Королевского австралийского и новозеландского колледжа акушерства и гинекологии профессор Стив Робсон заявил, что проведение пластики влагалища у пациенток моложе 18 лет невероятно рискованно.

 

«Подросток любого пола обязательно проходит через ту фазу, во время которой он задает себе вопрос о том, насколько нормальным он является с точки зрения общепринятых норм внешности, - говорит профессор Робсон. - И если мама сообщает девочке-подростку о том, что с ней никто не будет заниматься любовью из-за непропорционального влагалища, то это очень неправильная точка зрения. Мы должны внушать нашим детям мысль о том, что интимные взаимоотношения в большей степени зависят от внутренних качеств человека, а не от внешнего вида его гениталий. Большой ошибкой является внушение молодым людям идеи о необходимости смотреть за внешним видом половых органов».

 

При этом эксперт признал, что в последние годы популярность пластики влагалища постоянно увеличивается. Очень часто к пластическим хирургам обращаются девушки и женщины с совершенно нормальными влагалищами, которые считают, что лабиопластика сделает их гораздо более привлекательными в глазах мужчин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в