Эксперты рассказали об уходе за волосами после 40

С возрастом становится сухой и тусклой не только кожа, но и волосы. Об этом эксперты рассказали на страницах журнала Prevention, который опросил топ-стилистов и косметологов о том, как продлить молодость и ухоженный вид волос.

 

уход за волосами после 40уход за волосами после 40

 

По словам специалистов, после 40-ка волосы могут потерять присущую им красоту – на их состоянии негативно сказываются прием медикаментов, частое окрашивание, средства для укладки и воздействие высоких температур. Таким образом шевелюра утрачивает естественную силу, гладкость и блеск.

 

Косметологи советуют правильно ухаживать за волосами в любом возрасте, но после 40-ка, по их мнению, важно усвоить некоторые принципы. В частности, стилист Ник Арройо порекомендовал обзавестись расческой строго из натуральных материалов, предпочтительнее из щетины кабана. «Такая расческа не портит состояние волос и обеспечивает их здоровый вид. Также с ее помощью намного проще делать укладку», - отметил специалист.

 

Эксперты высказались о том, что не нужно мыть голову каждый день, поскольку частое мытье волос делает их более жирными. «Чтобы обеспечить свежесть волос и не смывать защитный слой кожи, лучше чередовать обычный шампунь с сухим. Очень важно после шампуня использовать подходящий бальзам-кондиционер», - поделились рекомендацией косметологи.

 

Помимо этого специалисты посоветовали чаще носить распущенные волосы, выбрав подходящую полудлинную стрижку. «Ничто так не портит и не старит локоны, как сдержанная прическа с использованием шпилек, а распущенные волосы - это не только очень красиво, но и полезно для самих же волос», - сказал по этому поводу стилист Шанелл Мариано.

 

Также по мере возможности стоит избегать лака, - вместо него можно использовать спрей с морской солью, поделились врачи.

 

В рацион питания, который обеспечит волосам здоровье, они порекомендовали включать рыбу, бобовые, орехи, мясо, темно-зеленые овощи, яйца и ягоды. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в