6 домашних средств против растяжек на коже

Растяжки на коже возникают не только после родов, но и в результате потери натуральной эластичности. Косметологи из Франции назвали 6 домашних средств, которые помогут справиться с этими проблемами.

 

Растяжки на кожеРастяжки на коже

 

Алоэ вера. Это растение обладает способностью удалять небольшие растяжки в верхних слоях кожи, прекрасно восстанавливая эластичность. Но вам понадобится не гель на основе алоэ вера, а само растение. Необходимо срезать лист, снять с него верхний слой и выжать мякоть до состояния геля. Полученный раствор следует массажными движениями втирать в соответствующие зоны тела ежедневно до тех пор, пока растяжки на коже не исчезнут.

 

Растяжки на кожеРастяжки на коже

 

Овощные масла. Кокосовое, касторовое и даже оливковое масло обладают способностью увлажнять кожу и разглаживать морщины. Эти свойства растительных масел говорят о том, что они неплохо подходят и для избавления кожи от растяжек. Разогрейте небольшое количество оливкового масла и втирайте массажными движениями в кожу перед отходом ко сну. На следующее утро нужно промыть эту зону теплой водой с мылом.

 

Растяжки на кожеРастяжки на коже

 

Яичные белки. Белки очень полезны в борьбе с растяжками на коже. Соберите белки от двух лиц, смешайте и тонким слоем нанесите на растяжки. Дождитесь, пока они полностью высохнут, а потом промойте водой и нанесите увлажняющее оливковое масло.

 

Растяжки на кожеРастяжки на коже

 

Лимоны. Являющиеся кислотными по своей природе лимоны обладают отбеливающими свойствами. Лимонный сок считается одним из самых эффективных средств для отбеливания растяжек. Разрежьте лимон, отожмите сок и втирайте в проблемные зоны кожи. Сохраняйте на коже в течение 10 минут, а затем смывайте теплой водой.

 

Растяжки на кожеРастяжки на коже

 

Увлажнители. Регулярное использование увлажнителей благотворно воздействует на кожу в плане эластичности, снижая выраженность растяжек. Используйте один или два увлажнителя с кокосовым маслом или алоэ вера.

 

Растяжки на кожеРастяжки на коже

 

Витамин Е. Обладает свойствами антиоксиданта, что позволяет изначально предотвращать повреждения коллагена, которые приводят к травмам кожи. Если у вас имеются давние растяжки, то попробуйте массажными движениями вирать масло с витамином Е в кожу регулярно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в