«Батутный лифтинг» подтянет шею

Западные эксперты называют эту подтяжку «батутным лифтингом» за ее характерный принцип действия. Всего за час пластический хирург может подтянуть морщинистую кожу на шее.


Какие бы процедуры не проходила дама, ее настоящий возраст всегда выдают две зоны - руки и шея. Это утверждение считалось справедливым долгие годы, но теперь пластические хирурги смогли его опровергнуть.

 

Один из специалистов по пластике в США решил найти альтернативу многочисленным и практически совершенно бесполезным средствам по уходу за кожей шеи. Его методика получила название trampoline lift ("батутный лифтинг") за принцип действия, за счет которого достигается нужный результат. В течение всего-лишь одного часа врачи проводят такую подтяжку кожи шеи, после которой эта зона перестает быть "уязвимой".

 

Как же это делается? Хирург проводит серию мелких укольчиков по всей линии подбородка. Затем туда продевается тончайшая хирургическая нить, с помощью которой кожа и стягивается. Таким образом в зоне шеи и груди кожа пациентки напрягается так, как это бывает с покрытием батута, когда на нем устраиваются прыжки.

 

Это творение, созданное пластическим хирургом из Беверли-Хиллз доктором Грегори Мюллером, эксперты называют революцией, так как оно может окончательно и бесповоротно покончить с проблемой кожи шеи. Самое главное достоинство "батутного лифтинга" заключается в его скорости и относительно невысокой стоимости. Подтянуть шею, теоретически, будет по карману миллионам женщин.


Впрочем, некоторые специалисты советуют не спешить с похвалой. По их мнению, данный вид лифтинга хорош только для тех дам, у которых проблемы с кожей шеи начались относительно недавно. При "запущенных случаях" эта процедура не даст должного эффекта, здесь потребуется радикальная хирургия.

Читать MedikForum.ru в