Ученые назвали точное время для загара

Косметологи постоянно напоминают о защите от солнца. Но ученые утверждают, что загорать все-таки нужно. В то же время специалисты доказывают, что время нахождения на солнце должно иметь определенные рамки.

 

как правильно загоратькак правильно загорать

 

Ученые, представляющие Политехнический университет Валенсии, поделились рекомендациями относительно загара. Загорать для человека можно и даже нужно, однако делать это необходимо умеренно, заявили специалисты.

 

«От солнечных лучей человек получает незаменимый витамин D, который благоприятно влияет на организм. Вместе с тем злоупотреблять солнцем не стоит, так как при чрезмерном нахождении под ним можно нанести организму вред излишним облучением ультрафиолетом», - пояснили авторы рекомендаций о загаре.

 

Специалисты полагают, что период времени нахождения на солнце зависит от времени года и от времени суток. По их словам, летом до 13 часов можно загорать по 10 минут, а в период с 15 до 17 часов - по 20 минут. Для зимы из-за более слабого действия лучей время провождения на солнце можно увеличить вдвое.

 

Но при условии, что человек давно не находился под ярким солнцем, нужно загорать по минимуму, предупредили эксперты. Полчаса в этом случае уже много. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в