Мужчины увеличивают губы

Более пухлые чувственные губы, пластика бровей и носа - все это сегодня заказывают... мужчины. Вторжение сильного пола на исконно женскую территорию в пластической хирургии продолжается.

Мужчины уже добились равенства с женщинами в отношении дорогих кремов по уходу за лицом, продуктов для волос, спа-процедур и сумочек от Gucci. Но всего этого, совершенно очевидно, пока недостаточно.

 

Теперь представители сильного пола атакуют пластических хирургов, требуя проведения операций, которые еще несколько лет назад являлись прерогативой слабого пола. Например, увеличение губ, лазерную эпиляцию для удаления волос с лица (!), пластика щек, подбородка, носа, блефаропластика. Эксперты в области пластической хирургии выделили несколько самых "горячих" направлений среди клиентов-мужчин.

 

Так, грубая кожа больше не считается необходимым признаком маскулинности. Метросексуалы требуют от врачей сделать им кожу нежную, как у ребенка. Они проводят лазерную эпиляцию, что избавляет сильный пол от необходимости ежедневно бриться. Сама процедура занимает всего 30 минут, и она пользуется огромной популярностью.

 

Мужчины больше не считают тонкие губы чем-то естественным. И им тоже хочется иметь "пухлость" в стиле Анджелины Джоли. Опять-таки, это очень легкая и быстрая процедура, хотя через год наполнители абсорбируются, и губы нужно "прокачивать" по-новой.

Еще одной мега-популярной процедурой стала пластика груди. Но если женщины подтягивают опустившуюся с годами грудь с помощью имплантатов или инъекций жира, то мужчины стараются просто избавиться от ненужного объема и «обвислости». Наверное, им теперь не все равно, что о них думают на пляже.

Читать MedikForum.ru в