Грядет бум пластической хирургии

Грядет бум пластической хирургииНаступивший 2011 год будет фантастически успешным для отрасли косметической хирургии. К такому выводу пришли эксперты из Великобритании.

Управляющий директор лондонской клиники косметической хирургии Botonics Билл Грин убежден, что в 2011 году в его отрасли произойдет мощный всплеск. Грин делает этот вывод, наблюдая за тем, с какой скоростью и в каком количестве в индустрии пластической хирургии развиваются инновации.

 

"Этот год точно будет очень успешным на рынке пластической хирургии, так как самые популярные процедуры получают все более мощное и быстрое развитие, - полагает Грин. - Если мы возьмем такое направление, как инъекции косметических наполнителей для лица вроде ботокса, то здесь отмечается очень сильный прогресс. Рынок порой даже не успевает удовлетворить весь спрос. Особенно это актуально для стран с развивающейся экономикой".

 

Комментарии доктора Грина последовали вскоре после прогнозов Британской ассоциации косметических врачей, которая предположила, что весь 2011 год область инъекций в пластической хирургии будет расти мощными темпами. Тем более что появляется все большее количество доказательств того, что ботокс не обязательно можно использовать только в косметических целях.

 

В журнале Plastic and Reconstructive Surgery опубликованы результаты исследования, в ходе которого 60% пациентов с хронической мигренью сообщили о существенном улучшении самочувствия после процедур, обычно применяемых в пластической хирургии.

А 29% больных заявили, что инъекции ботокса полностью избавили их от головных болей.

Читать MedikForum.ru в